Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Я была непростым ребенком. Главной своей миссией я считала восстановление справедливости в несовершенном мире. Поэтому все хулиганы и грубияны, а также ябеды и подхалимы сразу попадали в черный список. Однако это был список не врагов, а отрицательных персонажей, поскольку с первого класса я увлеклась писательством. Нетрудно догадаться, что именно это увлечение помогло одноклассникам придумать мне прозвище - Пушкина!

Не могу сказать, что мне было обидно или тяжело жить с таким "псевдонимом", но некоторую неловкость я, конечно, испытывала. Чувство неловкости обострялось при разглядывании портрета знаменитой личности. Мои мышиные косички и огромные глаза никак не отождествлялись с образом кудрявого поэта. И только осознав всю величину таланта моего "тезки", я поняла, что могу гордиться моим прозвищем! Я даже была благодарна друзьям: ведь они могли бы не вникать в мой глубокий внутренний мир, и тогда я могла стать Кнопкой (из-за маленького роста) или еще лучше - Жабой (за большие глаза)...

Шло время, и оно лишь доказывало, что Пушкиной меня называли не зря: сначала мне удавались школьные сочинения, потом я поступила на факультет филологии и, наконец, стала журналисткой. Сейчас уже никто не называет меня Пушкиной, но я счастлива, что детское увлечение переросло в интереснейшую профессию. Сегодня я занимаюсь копирайтингом и создаю уникальный контент для сайтов.

Автор: Алесия

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 30.10.2013 12:43
Мотать страницу вверх