Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Суперкопирайтер. Я и думать не могу о том, что когда-то им стану. И вопрос о подарке? Впрочем, мысль о самом лучшем подарке закралась очень глубоко.

Тогда были 90-е годы и я была еще совсем крохой. Жила вместе с бабушкой и дедом в тихой провинции. Мать уехала на заработки за границу. Как и все дети, я тосковала о ней. Но мечтала все же о другом - о тех мелких радостях жизни, которые любит каждый ребенок: жвачки, конфеты, шоколадные яйца и прочие вкусности. Я неустанно повторяла бабушке о том, как мне жизненно необходимо съесть хоть одну жвачку или конфету, чтобы быть самым счастливым человеком на свете. Бабушка отвечала, что счастье заключается в другом. Не понимая ее, я злилась и по-детски обижалась на то, что не потакают моим капризам.

Дело близилось к Новому году, а я все выпрашивала и выпрашивала себе сладкие подарки. Наступил праздник, а после него то долгожданное утро. Я побежала проверять елку в гостиной. Моему счастью не было предела - ведь под елкой я нашла целую кучу заграничного шоколада, различного рода сладостей и даже игрушек. Мир перестал существовать! Полностью погрузившись в рассматривание и поедание новогоднего чуда, я перестала слышать звуки и обращать внимание на окружающих - настолько меня охватила детская жадность. Но, как будто издали, и в тоже время совсем рядом, я услышала нежный голос, звавший меня по имени. Голос был настолько родным, настолько приятным, что сердце сжалось в груди - это была моя мама. Позабыв об игрушках и сладостях, я ринулась в ее объятия!

Три дня я не отходила от матери ни на шаг, следуя за ней по пятам, буквально как собачонка. А игрушки, а шоколад? Я напрочь про них забыла, и они еще долго лежали под елкой, не имея особого смысла для меня. А лучшим подарком, самым настоящим, долгожданным, радость от которого ты помнишь долгие и долгие годы, стала для меня любимая мама.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.10.2013 11:04
Мотать страницу вверх