Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

Несомненно, русский язык покорил своей красотой много сердец по всему миру! Чего только стоят наши стихи, наши эпопеи, рассказы, пьесы,очерки,трагедии. В каждом жанре мы можем найти русский след. Именно отсутствие "сухости" в русском языке является ключом к сердцу миллионов людей, а что обеспечивает "жизнь" нашему языку? Правильно - интонация. Именно знаки препинания помогают расставить эмоциональные акценты, понять тот посыл,который хотел донести до нас автор. Я ни за что на свете не поверю,что вы никогда не погружались в атмосферу книги, не врывались в жизнь героев, сопереживали, смеялись, плакали вместе с ними, а благодаря чему это возможно? Именно!Слава знакам препинания!
Существует большое количество разновидностей знаков препинания. Это количество можно представить в виде человеческого организма, который подобно нашим органам, выполняет свою функцию для поддержания "жизни" в нашем тексте.
Они(знаки препинания) выполняют функции разделения, обособления, выделения, вселяют "жизнь". Запятые,точки,тире, многоточия и т.д. вкупе и формируют наш "организм" под названием "Русский Язык". Поэтому так важно уметь правильно применять их, ведь никто из нас не хочет,чтобы наши тексты были "неполноценными",ведь так?

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 27.10.2013 13:36
Мотать страницу вверх