Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

В последние годы на рынок труда вышли люди нового формата – поколение Y. В источниках есть расхождения по поводу того, кого можно относить к этому поколению, но, в целом, большинство экспертов сходятся во мнении, что игреки – это молодые люди и девушки, родившиеся в период с 1985 по 2000 годы.

Вместе с появлением нового поколения на рабочих местах выявилась и необходимость поиска нового подхода к мотивации сотрудников., так как старые проверенные инструменты на них уже не работали. И если с предыдущим поколением – поколением X, на которых отлично действовала комбинация «кнут и пряник», – все уже понятно, то игреки стали источником головной боли руководителей.

В чем же причина? Прежде всего, для игреков в отличие от предыдущего поколения, важно жить «здесь и сейчас», а не отдаленными перспективами. Поэтому если иксы готовы были ночевать на работе за возможность стать через 3 года руководителем отдела, то игреки уходят с работы в 18.00 – ведь им нужно время и на другие цели и увлечения. В связи с этим игреки особенно ценят возможность удаленной работы. И действительно, имея возможность самостоятельно строить свой рабочий график и распределять время между рабочими и личными задачами, они в итоге становятся более эффективными и начинают работать лучше. Для них привлекательна возможность проявить себя в нескольких видах деятельности и пробовать новое. В этом с ними схоже поколение Z, благодаря любви к удаленной работе которого сейчас особую популярность обрела работа через интернет для подростков.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.10.2013 10:52
Мотать страницу вверх