Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Я смотрю на мерцающие синие звезды, они плавно качаются в пузырящемся прозрачном небе. "Шшшш,"- тихо напеваю я колыбельную. ""Шшшш," - отзываются отголоском пузырьки. Мой малыш сегодня задал мне вопрос: "Что-там, за переливающимся небом и стальным сверкающим горизонтом?" Слушай, малыш...

Наша планета, Великий стальной чайник, очень молодая. Раньше мы жили на Голубом пластиковом гейзере, но он стал остывать. Он больше не мог извергать волшебные, шуршащие пузырьки. Нам пришлось переехать: мы спешно собрали вещи и уже приготовились к худшему, как вдруг... Появился сначала слепящий глаза блеск, потом мы увидели гладкие очертания нашего нового дома. Верхом на затухающих пузырьках нам удалось перескочить пространство, и вот мы здесь.

Конечно, малыш, мы не одни во Вселенной. Глупо было бы думать, что мерцание синих звезд и шуршание неба - это такая закономерность. Нет, я верю в Создателя, и даже, признаюсь тебе честно, иногда его слышу. Ветер с волнами пузырьков и струящейся водой постоянно приносит обрывки фраз - они непонятны, но звучат волшебно. Вчера, например, звезды прошуршали: "Ты не забыл заказать текст для сайта копирайтеру?" А неделю назад отголоском донеслась волшебная мантра: "...Рерайт новостей..."

Я до последнего звука записываю эти божественные знаки, несмотря насмешки соседей. Я верю, что где-то там, за синими звездами, кто-то задумчиво смотрит на нашу вселенную и думает: "Кто же они, что за интересные шуршащие звуки?"

Шшшш... Тише, малыш. Звезды опять замерцали синими всполохами - скоро грядет кипящая буря. Спи, малыш...

Автор: Tosechka

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.10.2013 09:23
Мотать страницу вверх