Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

У меня трое прекрасных детей - две девочки и мальчик. Они ещё совсем малыши - дочки ходят в детский сад, а сыну нет ещё и годика. Папа у нас уходит на работу очень рано утром, поэтому всё самое интересное происходит без него. Просыпаемся мы с песнями. Я включаю детям музыку, под которую хочется вскочить с кровати и начать выполнять утреннюю гимнастику. Правда, они не всегда это делают, но желание спать у них пропадает. Мы дружно идём умываться, потом старшей я заплетаю косички, одеваю всех и мы весёлой шумной компанией вместе с коляской вываливаемся из подъезда. Дорога в детский сад - это наша утренняя прогулка на свежем воздухе. Дочки ходят в разные садики, поэтому мы успеваем нагуляться с самого утра.

Отдав их на попечение воспитателям, я возвращаюсь домой, кормлю сыночка кашкой и сажусь за работу. Работы всегда хватает, и за ней время до 3 часов дня пролетает незаметно. Какое же это счастье - иметь возможность работать дома. Ведь даже тогда, когда кто-то из детей заболевает и не идёт в детский сад - всё равно, пусть и не в полную силу, но хоть сколько-то поработать удаётся. И не надо отпрашиваться у работодателя и брать больничный лист! Старшая дочка уже понимает и ценит эту мою возможность.

Сыночек спокойный, ему главное, чтобы накормили и подгузник поменяли. Так что по большому счёту в работе у меня только один перерыв - чтобы сварить ему супчик и покормить его. После обеда он засыпает и даёт мне возможность творить в абсолютной тишине. Тогда и приходит ко мне основное вдохновение.

В три часа дня я свою работу сворачиваю и начинаю потихоньку собираться за дочками в садик. Часа в четыре я с коляской выхожу из дома - это наша вторая прогулка. Но мы немного торопимся, так как до прихода папы с работы надо ещё успеть приготовить ужин.

Наконец, наша весёлая компания заваливается домой. Время близится к пяти часам вечера. На приготовление ужина остаётся один час. Я встаю к плите, а девочки в это время развлекают малыша, так как к вечеру он уже не может так спокойно сидеть в кроватке, как сидел днём. Через час папа приходит с работы - иногда к горячему ужину, а иногда ужин немного запаздывает. Но папа у нас всё понимает и ждёт.

За стол мы садимся всей семьёй, едим с удовольствием, одновременно общаясь и рассказывая друг другу, у кого как прошёл день. Даже у меня всегда находится, что рассказать. После ужина папа идёт в магазин за продуктами на завтра, а затем уходит в комнату отдыхать и заниматься с детьми, а я принимаюсь за домашние дела - стирку, глажку и уборку. В 22.00 все дела закончены, дети уложены, и остаётся только выбирать - то ли посвятить немного времени себе и мужу, то ли не жертвовать драгоценными минутами сна. Тем более что сон этот прерывистый пока ещё - малыш ночью меня обязательно поднимет пару раз, чтобы подкрепиться. Поэтому чаще всего я ложусь в кровать и сразу засыпаю, едва коснувшись головой подушки. Вот такой трудный и насыщенный день у многодетной мамы. Но я его ни на что не променяю.

Автор: PinkPanther

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 26.10.2013 08:57
Мотать страницу вверх