Могли бы вы стать супер-героем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супер-героем?

Тусклое небо, туманные улицы, одинаковые дни. Текущая неделя почти не отличается от следующей, и такое безобразие тянется годами… А вам хочется гореть, лететь, писать историю собственной рукой, как те блистательные красавцы из фильмов с миллионным бюджетом. Точно! Вам хочется стать героем, и не каким-нибудь, а с приставкой «супер».

Что ж, желание занятное. А теперь давайте разберем положительные и отрицательные стороны масштабной деятельности супергероя. Это не какая-нибудь халтурка по случаю, тут профпригодность важна. Сможете стать живой легендой или не стоит даже затеваться? Смотрите сами.

Начнем с плюсов.

Во-первых, вы приобретете необыкновенную способность - например, взгляд-дрель. Будете в перерывах между спасением мира ходить и сверлить дырки в стенах.

Во-вторых, после окончательной победы над злом вас покажут в новостях всей планеты, написание статьи о ваших достоинствах станет делом чести для молодых амбициозных журналисток, а умельцы из студии «Марвел» выпустят про вас комикс.

В-третьих, вы обзаведетесь прекрасной возлюбленной, которую иногда придется спасать из горящих небоскребов или тонущих лайнеров. Кровавый закат над головой, ваша рука, в последнюю секунду перехватывающая ее тонкие пальчики, и поцелуй на фоне дымящихся развалин… Шикарно же.

В-четвертых, вам выдадут крутой костюм, например, черно-красный латексный комбинезон (нельзя же спасать мир в домашних шлепанцах). Если вы не любите латексные костюмы, то специальность супергероя не для вас.

Ну и наконец, у вас будет скользящий график, примерно день через двести. Пустячок, а приятно, правда?

Минусы у благородной профессии супергероя тоже есть. Если идеальная физическая форма не появится автоматически, то мускулатуру придется часами накачивать в тренажерном зале.

Подавляющее большинство супергероев изначально являются людьми богатыми и сверхбогатыми, и неприятность вроде разбитой машины для них – ничто; выдержит ли ваш бюджет подобные шалости?

Пятничные посиделки с приятелями придется оставить в прошлом: по закону подлости недружелюбный инопланетянин начнет крушить все и вся именно в том баре, где вы пьете пиво.

А еще на всякого супергероя непременно находится супер-злодей – персонаж, отравляющий вашу жизнь всеми доступными способами (а воображением злодеи, как правило, не обделены). На него начнут работать некоторые ваши друзья, даже те, с которыми вы три года сидели за одной партой, ведь на сторону зла обычно заманивают трехэтажными виллами и обещанием бессмертия. Сильный противник может вас ранить, а может и вовсе убить. Да, в американских блокбастерах такого не бывает, но кто сказал, что сценарий вашей героической судьбы будут писать голливудские мастера? Нет, их дело – снять про вас шедевр. Посмертно.

В общем, не знаю, что думаете по этому поводу вы, но лично я решила в число спасителей человечества не входить. Только если больше никто не согласится… или если попросят как следует.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.10.2013 18:54
Мотать страницу вверх