Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Для того, чтобы работать на бирже копирайтеров, необходимо написать тестовое упражнение. Даже два. Первое - тест на грамотность - его автор данной статьи осилил; теперь стоит дело за сочинением на тему "Лучшая книга, которую вы когда-либо читали?". В моменте я начал судорожно перебирать в памяти все произведения, которые довелось прочитать на этом веку и, как назло, ничего дельного не приходило в голову! Какую-то книгу я читал давно, и практически не помню деталей. Другую - держу за ориентир в этой жизни, но как лучшая она вряд ли может позиционироваться мною... А третья вообще учебник!

Что же, тогда опишу неплохую книгу, которую читаю сейчас - одну из лучших книг XX века - "Убить пересмешника" писательницы Харпер Ли. Книга небольшая и читать осталось совсем чуть-чуть, поэтому позвольте мне забежать немного вперед, и назвать ее "уже прочитанной мною". Так чем же она хороша? Повествование ведется от лица маленькой девочки Джин, что уже является грамотным писательским ходом. Ведь дети смотрят на мир по-своему. Отец девочки, Аттикус Финч, работает адвокатом и является человеком высоких моральных качеств. Так, он защищает негра в суде от смертной казни, при том, что против этого выступает, так или иначе, весь провинциальный город.Он не мог не защищать его, зная правду. К сожалению, из-за предрассудков суда присяжных, адвокат проигрывает дело, а негра застрелят в тюрьме. Но Аттикус своим упорством и, повторюсь, моралью приподнял завесу над тайной в этом деле, после созерцания которой, всё начнёт меняться в Мейкобе.

Меня очень впечатлила скромность и добропорядочность Аттикуса. Также, читая книгу в автобусе, у меня наворачивались слезы от той простоты и ясности, с которой маленькая девочка смотрела на сложные для взрослых вопросы. Это дергало струны моей души. Надеюсь, зацепило их и у вас.

Автор: Владимир Брагин

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2013 21:58
Мотать страницу вверх