Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

«Много есть на свете, друг Горацио…» Действительно, бесконечно много.

Но ничего прекраснее озера Рица в Абхазии быть не может. Хотя, может еще Женевское, но я его не видел, не бывал там. А вот Рица, где довелось любоваться совершенством того, что создано природой… Нет, скорее Богом создано, чтобы каждый человек, попавший сюда, смог оценить. И есть, что! Очертания виднеющейся за озером горы напоминают, кажется, лежащего Гулливера, которого еще не успели пробудить шустрые лилипуты. Зеркало воды, которое не могут искривить, несмотря на все старания, снующие по нему катера с глазеющими по сторонам туристами из северных краев. Они жадно заглатывают впечатления, чтобы поделиться ими потом с теми, кто и не подозревал о подобных красотах.

А запахи! Угадать можно с одного раза: там шашлык, а вон там – форель жарят. Нанизанная на нить, прекрасная, как сама жизнь, чурчхела. Подобную сладость, кажется, не умеют сделать так ни в одной точке мира. И (увы, только из-под полы) – несравненная кавказская чача. Но ею злоупотреблять нельзя. Иначе все, что только что было мило и мыслилось лишь в превосходной степени, потускнеет вмиг и сотрет из памяти яркие краски, оставив лишь серый цвет…

У многих возникает вопрос: если уж все так прекрасно, как здесь кратко изложено, то где заказать статью, которая представила бы более подробную картину? Лучше всего – проникнуть в глубины Интернета и на каком-нибудь сайте для туристов задать свой вполне закономерный вопрос. Уж там-то все знают обо всем. Ответят обязательно.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2013 19:01
Мотать страницу вверх