Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Старые фильмы у меня обычно ассоциируются с советским кинематографом. Сразу же вспоминается Новый год, когда вся семья уже в который раз пересматривает такие вечные киноленты, как «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Иван Васильевич меняет профессию». Определённо, старые фильмы имеют особое очарование, поэтому они никогда не надоедают и вызывают только положительные эмоции, учат чему-то, а не только развлекают.

Среди современного кино тоже можно встретить шедевры, но это бывает крайне редко, поэтому фильмы прошлого столетия становятся ещё более ценными. В наши дни чаще всего на экранах присутствуют сцены насилия и порой зло побеждает добро, а не наоборот. Такие моменты иногда вызывают страх, неприятные чувства и просто опустошают человека. Для меня, например, написание статей на заказ и просмотр интересных фильмов – любимые занятия, от которых хочется получать только позитив.

Поэтому старые фильмы все любят за доброту и тепло, которые они несут в каждый дом, простоту сюжета, душевность и какое-то мистическое свойство, делающее их востребованными всегда. Старые фильмы не выходят из моды и, надеюсь, будут радовать нас ещё долгое время.


Автор: Розовая бабочка

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 24.10.2013 16:23
Мотать страницу вверх