Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Кто такой лучший друг? Сейчас это понятие как-то видоизменилось. Если почитаете посты в социальных сетях, то придете к выводу, что это человек «который кушает вашу еду без спроса», «смеётся, когда вам плохо» и все в таком духе. Разве это и есть настоящая дружба?

В культуре русского народа преданные друзья ценились всегда очень высоко. Если вспомнить классиков русской литературы, то непременно всплывут имена Пушкина, Кюхельбекера и других воспитанников Царскосельского лицея. А дружба Станиславского и Немировича-Данченко? Это же целая эпоха в театральном искусстве.

Друг-это человек, который стал тебе ближе родни. Он знает все твои секреты, достоинства и недостатки. При этом продолжает относиться к тебе с любовью. С другом можно поговорить на любую тему, зная, что она не станет достоянием чужих ушей. И только другу мы можем полностью доверять, делясь своими самыми сокровенными тайнами.

Не зря говорят, что друг познается в беде. Да, именно друг придет вам на помощь в минуты отчаяния. Но не только это. Истинный друг сможет пережить с вами успех. А это гораздо более ценное качество.

Зря современная молодежь упрощает понятие дружбы. Хотя среди них тоже встречаются по сей день настоящие друзья.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.12.2011 21:28
Мотать страницу вверх