Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Сложно в этом мире понравиться всем, ведь мы такие разные. Вроде и слеплены из одного теста, но у каждого свой характер, темперамент, свой взгляд на жизнь, на то, что правильно, а что нет. Нет такого идеала, ни среди вещей, ни среди людей, который вызвал бы безоговорочную симпатию у всего населения земного шара. А ведь так хочется добиться признания как можно большего количества людей, потому что каждый дополнительный плюсик твоим действиям означает полезность, нужность для общества. Тем не менее среди нас часто встречаются те, кто идет против течения, стараясь доказать разным "фомам неверующим" правильность своих выбранных позиций, но для чего? Опять же для того, чтобы переубедить противников, превратить их в сторонников.

Мне кажется, что у людей пишущих это стремление к признанию должно быть несколько гипертрофировано, потому что нет писателя, если нет читателя. Вы, однако, можете возразить, что многие великие мира сего были признаны только после своей смерти, и то, что у них при жизни не было поклонников их творчества, совершенно не означает отсутствие писательского таланта как такового. Все это верно, но нельзя же отрицать и то, что каждый из них мечтал о своем читателе, мечтал, что когда-нибудь его поймут и оценят. Исключения здесь единичны, например, американка Эмили Дикинсон, "белая затворница", которая творила только для себя и, вероятно, Томаса Хиггинсона, известного американского литератора и критика XIX века. Но согласитесь, как был бы невероятно скучен этот мир без исключений!

Вероятно, это и есть самое трудное – найти своего читателя, найти ту аудиторию, которая признает вас, которая будет ждать следующей книги, ждать встречи с вами. Важно еще, на мой взгляд, понимать, что именно интересует читающую публику, ведь опять же не секрет, что читать сейчас стали меньше. И, разумеется, совсем не достаточно выяснить популярные темы, нужно справиться с их изложением, то есть написать статью так, чтобы было очень сложно оторваться от нее. Поэтому следующим фактором успеха я бы посчитала стиль письма автора. Найти свой стиль непросто, далеко не всем удается облечь мысли в слова так, чтобы читатель, открыв книгу наугад, воскликнул: «Ааааа!!!! Я знаю, кто это написал!» Для этого нужна хоть капелька таланта, которую впоследствии можно упорным трудом превратить хоть и в озерцо.

В общем, непростая это работа – читать заставить, если неохота! Пожелаю всем стремящимся к литературному творчеству, оттачивать день за днем свой слог и не отчаиваться, если что-то получается не сразу. Тем дороже будет победа и признание.


Автор: Polisa

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.10.2013 13:47
Мотать страницу вверх