Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Каждый человек талантлив по-своему: кто-то талантлив в математике, кто-то в физике или литературе. Есть и другие таланты, например, умение преподносить себя, общаться с людьми. Понятно одно: полностью бесталанных людей не существует.

Но каждый ли талант, который у нас есть, мы можем развить? Или, скажем, стремимся ли мы развить его? Откровенно говоря, нет. Кто-то ссылается на нехватку времени, кто-то не может почему-либо ещё, кому-то просто лень.

В то время, пока я пишу эти строки, я задаюсь таким вопросом: а какие таланты стоит мне развить? Ведь я молодой человек, и я способен на многое.

Поразмыслив над собой, я принял решение, что мне необходимо развить талант общения с людьми, ведь зачастую это является залогом успеха в любом деле.

Подводя итог своему размышлению, я могу сказать, что талант, безусловно, дается Богом, но при большом желании его можно развить и самому, как бы банально это ни звучало, ведь история знает множество примеров, когда люди, которые не умели, но очень хотели научиться петь, ставили себе голос, косноязычные становились великими ораторами. Иначе говоря, все в наших руках!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.12.2011 22:32
Мотать страницу вверх