Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Мода. Уличная мода, высокая мода, офисная мода - сколько в мире мод все же! А что это такое - мода? Где она? Великая Коко Шанель говорила: "Мода становится модой, когда она выходит на улицу", значит мода - это то, что мы видим?

Давайте углубимся в историю - корсеты и пышные юбки, брюки в стиле унисекс, высокие парики, маленькие черные платья... Откроем журнал пятидесятых-шестидесятых годов и сразу видим, что же модно - черные стрелки, высокие прически, квадратные каблуки.

Египтяне предпочитали женщин мальчишеского телосложения, Средневековье ввело в моду тщедушных девушек с залысинами на лбу,
эпоха Возрождения воспевала пышнотелых и длинноволосых блондинок - мода меняется, мы остаемся.
Что же надеть моднице сейчас? В чем ей гордо вышагивать по проспекту, обращая на себя восхищенные взгляды, чем краситься и что читать? Ох уж эти дизайнеры мирового масштаба! Они словно издеваются над нами - каждый сезон меняют форму туфель, урезают длину юбки, удлиняют платья и предлагают нам в качестве причесок начесы, от которых выпадают волосы.
А сейчас для большинства женщин мира - рай, как жаль, что они этого не понимают! Они прячутся за непонятного цвета и формы тулупчиками, носят широкие джинсы или же бросаются в другую крайность - декольте до пупка и юбка, по длине скорее напоминающая пояс. А ведь по сути моды-то и нет! Есть утвержденные правила хорошего тона в одежде, есть офисный дресс-код, но любая женщина имеет возможность самовыражаться через одежду. Другое дело, что далеко не любая это понимает.

Возьмем, к примеру, тот же офисный дресс-код. Натура романтичная сможет "проявиться наружу" через голубую блузку в сочетании с белым костюмом, тогда как целеустремленная карьеристка предпочтет темно-синий комплект с золотой брошью - строго и стильно. Строгих стандартов моды нет - мы видим как возвращаются в обиход всем известные платья в горошек, остроносые туфли и блузки с черным бантом в стиле Шанель. На макияж тоже моды как таковой нет - возвращаем любимое нами время соответственно случаю - на вечер выразительный мейк-ап глаз и красные губы, на утро макияж а-ля натюрель, в зависимости от настроения - то,о чем душа поет.
По сути, новейшие тенденции - это все те же (или немного "обработанные") старые каноны моды - только гармонично сочетающиеся между собой, выставленные в новом свете.
Вы можете смешивать стили разных эпох, экспериментировать с внешностью, но помните одно - сейчас нет строгих правил "как должно и как нельзя", носите что угодно и с чем угодно, красьтесь как угодно - лишь бы это красиво и гармонично смотрелось.
И последнее. Дорогие дамы, помните: если вы одеты и накрашены идеально и образ, который Вы выбрали Вам подходит, Ваш мужчина не запомнит, в чем вы были одеты и не обратит внимание на Ваш макияж, он запомнит ВАС и потрясающий эффект, который ВЫ на него произвели.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 22.10.2013 00:16
Мотать страницу вверх