Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

Сочинения подобной тематики очень часто задают школьникам младших и средних классов. Почему? Во первых, как говорится, мечтать не вредно. Во вторых, устами младенца глаголет истина, и многие бессмысленные, на первый взгляд, детские идеи и желания подсказывают взрослым интересные направления и решения в политике, экономике, бизнесе.

Если бы президентом стал я, то в первую очередь реформировал бы систему заработной плату врачей и учителей. Ведь сегодня они работают, в основном, на полторы ставки. Причина в том, как они сами с горечью шутят, что если работать на одну ставку - тогда кушать будет нечего, а если на две – то некогда. И все равно не могут обеспечить необходимый уровень жизни себе и своим семьям. Молодые учителя, отработав положенный срок, уходят из школы на самые неквалифицированные, но высокооплачиваемые работы. Из-за этого уже сегодня страдают школьники да и все наше общество, но о последствиях неправильной политики в образовании мы узнаем только через десяток лет.

Если бы президентом стал я, то я бы точно не вел свой блог, потому, что президент не может, в силу своей занятости, делать авторское наполнение сайта. А ведь многие граждане наивно считают, что они лично пообщались с президентом на его сайте, задали ему вопросы и получили на них ответы.


Автор: Виктор Коршунов

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 22.10.2013 00:02
Мотать страницу вверх