Стыд – полезное чувство?

ИнфоТестовые задания → Стыд – полезное чувство?

Спустя пару десятилетий начнет уходить поколение, которое знает что такое стыд. Как бы ни высокомерно и дерзко не прозвучала эта фраза - рожденные в 60-80 годах прошлого столетия это именно те люди, которые все еще знают, что такое стыд и стыдятся! Перестройка и дальнейшая капитализация стран СНГ и России практически отобрала такое полезное чувство у наших бывших и настоящих соотечественников, заменив его чувством зависти, ненависти, жадности и наглости.

Девушки и дамы давно распрощались с такой глупостью как стыд. Они укоротили свои наряды одновременно с совестью, их давно уже не страшит чужое мнение, в том числе мнение тех, для кого они так бесстыдно оголяются и пишут статьи на заказ – для мужчин. Да и мужчины не стали лучше – развязанность, безответственность, наглость и жестокость – очень многие мужчины не имеют стыда даже перед собственными детьми.

Когда и мать, и отец не имеют стыда, ребенку просто не у кого научиться быть корректным, внимательным, не у кого подсмотреть, как отблагодарить за пустяк или уступить место бабушке в маршрутном такси. Новое поколение растет, подражая своим близким, и их же близких коснется в первую очередь бесстыдство – мать с отцом в старости не дождутся стакана воды, их попросту могут “послать”, а их пенсия легко будет отнята жестоким сынком.

Конечно, автор утрирует частично, но как поется в песне “Ничто на земле не проходит бесследно”… Задумайтесь: стыд - полезное чувство?Научите детей стыдиться! Бросайте все, что мешает быть ближе к детям, займитесь вплотную исправлением ошибок и мир станет немного чище.

Всех благ Вам.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 21.10.2013 16:03
Мотать страницу вверх