Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Каждый из нас живет в сообществе: семьи, друзей, знакомых, коллег, соседей. Я – не исключение. Все те, с кем я общаюсь, естественно, имеют обо мне определенное мнение. Кому-то я нравлюсь, кого-то раздражаю, а кто-то меня просто любит.

На самом деле, мнение окружающих для меня важно настолько, насколько этот человек близок ко мне. Чем ближе – тем важнее. Например, то, что думает обо мне 17-летний сын, наиболее принципиально. Стараюсь жить так, чтобы не «упасть» в его глазах, а, наоборот, быть примером. Кстати, сейчас и его, и меня интересует работа в интернете для подростков, которой он мог бы заниматься после школы. Мы вместе подыскиваем варианты.

Возможно, кому-то покажется это смешным: подумаешь, мнение «зеленого» пацана! А для меня нет страшней того, когда дети перестают любить и уважать своих родителей. Тогда они не будут уважать других людей.

Мой муж – иностранец, у нас разные менталитеты и культуры, тем не менее, мы живем вместе и неплохо (тьфу-тьфу-тьфу!) уживаемся. Его мнение для меня также важно. У супругов должна быть не только любовь должна быть, но и уважение. Кроме того, он – мужчина, глава семьи и добытчик. А я – женщина. К его словам я прислушиваюсь всегда. Но, вместе с тем, имею и свое мнение.

Что касается остальных людей, то с их мнением я никак не связана. Могу с удовольствием послушать, то, что обо мне думают. Возможно, сделаю какие-то выводы, что-то приму к сведению, но не более того. Если не права, признаю это. В конце концов, какая разница, что обо мне сказала соседка с 5 этажа или заместитель начальника из соседнего отдела? Люди знают обо мне по моим делам и поступкам. Важно понимать это. А сплетни – удел не очень умных людей, живущих не своей жизнью.


Автор: MelekYildiz

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 20.10.2013 08:11
Мотать страницу вверх