Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

Россия уникальная страна! Она имеет свои традиции, свою культуру, свои ценности. И как в любой страна имеет ряд глобальных проблем.

Основная проблема по моему мнению это экологические проблемы. Во многих уголках нашей страны состояние окружающей среды можно назвать экологическим бедствием. И количество этих уголков все увеличивается. Мы практически находимся на пороге близкой глобальной катастрофы. И, если человечество не будет отдавать приоритет вопросам экологии, прикладывать усилия для сохранения и восстановления природной среды, наша история может закончится очень скоро. Так как человечество неидеально - всегда будут существовать люди, которые очень трепетно будут относиться к тому, что имеем, к природе, задумываться о будущем поколении, заботиться о других, пытаться что-то изменить к лучшему. Но и останутся «глухие» ко всему люди, эгоисты с политикой «А почему я, а не кто-то другой?! Пусть кому надо, тот и заботится об окружающих!» Загрязнение окружающей среды, истощение природных ресурсов, нарушения экологических связей в экосистемах, демографические взрывы/кризисы, огромные масштабы промышленной деятельности - всё это и многое другое стало глобальными проблемами. И если человечество будет продолжать идти по нынешнему пути развития, то его гибель через два-три поколения неизбежна. Перспективы решения глобальных проблем в значительной мере будут определяться уровнем развития самого человека, его культуры, способности предвидеть последствия своей деятельности.

Земля - это наш общий дом. Человеку пора перестать быть эгоистом, чтобы наши дети и внуки могли дышать чистым воздухом, наслаждаться теми сокровищами природы, которые еще остались и которые мы обязаны сохранить.


Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 17 %

Дата публикации: 19.10.2013 22:30
Мотать страницу вверх