Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Должно ли быть добро «с кулаками»?

Всем нам, с детства, говорили, что в жизни ненужно делать людям зло, а нужно быть как можно добрее к ближнему своему, но иногда бывают ситуации, в которых не выдерживают, даже самые крепкие нервы. Нет определенного понятия, что хорошо, а что плохо, ведь одному человеку «это» может доставлять неудобства, а для другого «это» будет абсолютно комфортным.

Итак, поговорим, все же о добре «с кулаками», приведу вам несколько жизненных примеров:

Рассказали мне недавно одну историю, про, так называемые, «парковочные места» во дворах жилых домов, она как раз подходит под нашу тему. Поселился в одном из домов житель, который не соблюдал правила «водительского этикета», и постоянно ставил свою отполированную иномарку на место, куда его сосед, уже годами паркует свое авто. Сосед разрабатывал сайты рерайтинга и часто выезжал по работе. Когда он возвращался, то его место было уже занято, это, естественно ему не нравилось, и когда он понял, что слова не помогают, то преступил к действиям. Для начала, как бы «с намеком» положил на капот иномарки “нарушителя”, большой такой кирпичик, с листом бумаги, на котором было написано – «Имей в виду!», не помогло. Вторым его действием было – под покровом ночи спустить колеса авто. План выполнен, но “нарушитель”, увидев это, спокойно достал из багажника машины насос, накачал спущенные шины и скрылся в неизвестном направлении. В третий раз сосед не стал ничего выдумывать, просто подождал “нарушителя” возле парковки, когда тот приехал, сосед поговорил с ним «по-мужски». “Нарушитель” все понял и больше не ставил свою иномарку на то место. Вот вам, как говорится - добро «с кулаками»!

Есть немного иное объяснение этой фразе. Существует в мире движение байкеров, все они с виду очень суровые, грозные и уж точно не жди от них ничего хорошего, но это все ошибочное мнение! Бейкеры России и Америки уже давно начали заниматься благотворительностью. Российские Бейкеры посещают детские дома и больницы, устраивая для малышей представления, да и просто поднимают настроение, позволяя хоть минуту посидеть на мощном мотоцикле. Бейкеры Америки проявляют любовь к животным, собирая по улицам бездомных собак и кошек, и отвозят их в приюты. Это вам еще один пример, но уже другого смысла, добра «с кулаками».

Быть добрым или злым, творить хорошее или плохое, решать только вам лично и никто не может вам сказать - в этой ситуации обязательно нужно делать - вот так или наоборот так не делать. Вы должны быть самостоятельными и делать выбор, тот который вы считаете правильным, но чтоб от него не страдали окружающие и близкие для вас люди!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 19.10.2013 17:16
Мотать страницу вверх