Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Конечно, в первую очередь, чтобы статья получилась интересной нужно определиться с аудиторией читателей и с темой. Если это заказ статей для сайта, то для начала нужно ознакомиться с данным сайтом и только от этого отталкиваться.

Когда мы ознакомились с темой и определили аудиторию, тогда следует самое интересное. Наступает момент творчества, по сути это можно сравнить с эмбриональным развитием человека. То есть изначально наша статья - это эмбрион, но затем, в мучения создания, она превращается в человека. Я считаю, что написать именно интересную статью может далеко не каждый. Я считаю, что в каждой теме нужно найти что-то особенное, то есть сделать какое-то открытие, о котором люди даже не подозревают, а ты выступаешь, в какой-то мере, в роли Христофора Калумба.

Конечно, чтобы завлечь читателя, нужно придумать интересный заголовок и написать завлекающий лид. В большинстве случаев, если два этих важных аспекта журналист сделал плохо, что значит сухо, то читатель запросто переключиться на другой текст.

Лично я при написании статей, сама себя представляю читателем и продумываю в голове: "Как сделать так, чтобы читателя завлекло и не отпускало до самого конца?". Таким образом, я считаю, что выработать какой-то определенный план, по которому бы журналист мог писать свои статьи, невозможно.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 18.10.2013 19:33
Мотать страницу вверх