С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Сиюминутно на поставленный вопрос ответить невозможно… По крайней мере, меня, он заставил задуматься.

После раздумий на данную тему возник вопрос: имею ли я право не соглашаться с законами природы?

Как сказал когда-то Леонардо Да Винчи: «В природе все мудро продумано и устроено,всяк должен заниматься своим делом,и в этой мудрости — высшая справедливость жизни»

Природа гармонична, у всего есть причина и следствие, во всем есть равновесие, закономерность и последовательность… Без зла не будет добра, без горя мы не познаем счастье… а за ошибки свои нужно отвечать рано или поздно.

Человек не хозяин, он всего лишь гость.

Нужно научиться жить по законам дома, в котором ты живешь... Наслаждаться каждым днем, каждым мгновением, что дано нам прожить. И, конечно, не вмешиваться в то, что идет своим чередом.

Я считаю, что все законы природы справедливы. Да, что-то может не нравиться, что-то непонятно… Но, это не повод, чтобы не согласиться с природой. Природа умнее нас, пора бы это признать.

Против природы не пойдешь, этот бой заранее будет проигран… Увы!

Мы пытаемся создать свой новый мир вокруг себя со своими законами. Но мы забываем о том, что тоже созданы природой и являемся ее частью. Мы отделяемся и отдаляемся от природы…

Человек уже давно не живет в гармонии с природой, стал «слишком умным» и творит что хочет… Пытается изменить законы природы, которые существуют целую вечность. Меняет в природе все под себя, для своего удобства: изменяет течение реки, вмешивается в генетику, нарушая, при этом, закономерности и равновесие…

Человеку это все кажется таким же простым и безобидным, как заказать статьи, например.

Относясь к природе потребительски и не обращая внимания на ее законы, человек сам себе усложняет жизнь. Сам того не замечая, становится врагом природы, разрушая свой же мир.

Мы занимаемся далеко не тем, что изначально было нашим предназначением. Мы не храним природу, а разрушаем… И в этом есть главная наша проблема, за которую природа нас порой очень жестоко наказывает… Но, человечество это ничему не учит…

И нет в нас уже справедливости жизни природной, о которой когда-то сказал Леонардо Да Винчи…

В том, что ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ нужно уважать и принимать как данность, я уверена на все 100%! По этой причине, не могу не согласиться с природой.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.10.2013 08:29
Мотать страницу вверх