Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

На сегодняшний день безработица – одна из серьезных социальных проблем, стоящих перед современным миром. По последним данным, около 200 миллионов человек в настоящее время озабочены вопросом трудоустройства. Наивысший процент безработного населения отмечен в развивающихся странах, а также в европейских государствах, переживающих финансовый кризис, таких как Греция и Испания. Для многих сильных в экономическом плане государств эта проблема сегодня также актуальна.

Касаясь вопроса о причинах безработицы, многие говорят о таком факторе как научно-технический прогресс, точнее о все более возрастающей роли автоматизации и интернет-технологий, которые постепенно вытесняют человеческий труд. На мой взгляд, довольно неразумно оценивать это явление в негативном ключе. Новые технологии дают все больше возможностей, в частности, такие Интернет-ресурсы как биржи копирайтинга, микростоки, различные сайты для программистов-фрилансеров помогают многим людям получать неплохой доход, а для некоторых и вовсе являются основным источником заработка. Работа через всемирную сеть может стать своего рода спасательным кругом для безработных, тем более что преимуществ достаточно: свободный график, удобство, практически ничем не ограниченная возможность зарабатывать большие деньги.

К сожалению, во многих государствах законодательная база, особенно в сфере налогообложения, пока еще далека до совершенства, что не позволяет в полной мере пользоваться новыми возможностями. Однако время не стоит на месте, и я убежден, что в ближайшем времени интернет станет крупнейшей биржей труда.



Автор: Nickks

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 18.10.2013 01:29
Мотать страницу вверх