Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Бывает всякое в жизни – люди все разные и обладают разными характерами, в силу чего между отдельными личностями может возникнуть психологическая несовместимость. Например, если жизненные пути этих личностей пересеклись в пространстве и времени, но нет возможности абстрагироваться друг от друга, может возникнуть раздражение у одной личности к другой, если последняя не будет проявлять должного уважения к первой личности и будет воздействовать на психику непотребным поведением.

Вышесказанное можно пояснить простейшим примером. Хотя меня достаточно сложно вывести из себя, но иногда отдельным личностям это удавалось.

Крайне раздражает поведение людей, занимающих определенную должность, имеющих определенные обязанности, но не желающих изучать новое, совершенствоваться, а предпочитающих часть своей работы спихнуть на кого-то под любым предлогом. Пример: некий работник давно уже ведет переписку по электронной почте, но все еще не в состоянии самостоятельно проверить почту. Зачем ему думать и вникать, ведь он не программист, поэтому ему проще поскандалить и начать преследовать программиста с даже не вежливой просьбой, а требованием проверить электронную почту. Такой работник почему-то уверен, что проверять его личную переписку обязан программист.

Телефон – штука полезная, всегда можно названивать по любому чиху программисту и надоедать с идиотскими указаниями, что он должен и кому сделать. Все считают себя его начальниками и без конца у них проблемы: одни набирали две недели назад документ и не могут найти его и не помнят названия - программист должен к ним явиться и найти его. Затем они будут указывать, а программист будет его править, он же программист. У других таблица не набирается, программист должен все бросить и прибежать к ним, он же программист, а у них, конечно, срочно. В обоих случаях такие работники горячо уверены, что программист обязан их вынянчивать, а их функции заключаются только в «ценных указаниях». Юбилей, день рождения, Новый год… Нужна открытка, срочно! Можно просто купить красивую открытку, а можно прицепиться к программисту с требованием ее нарисовать. Почему программист не должен рисовать открытку? - он же программист…

Или надо срочно сочинить бумажку, например, на основе одних бумажек сделать глубокий рерайт текстов с целью отписаться от какой-нибудь фигни вышестоящей организации. Опять напрягают зачем-то программиста.

Проблема решается просто – не надо работать программистом на госпредприятии, там нет развития и перспектив. На любой серьезной айтишной фирме совсем другие условия – зарплата выше, есть стимул к развитию, интересные проекты, каждый день новые знания и опыт. И веселый, психологически совместимый коллектив, который не раздражает…

Автор: SeaMan75

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.10.2013 01:22
Мотать страницу вверх