Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Как ответить на вопрос "Кто является твоим идеалом?" Хочу сразу заметить, что моя работа-не рерайт статей, а личное мнение. Кстати, мнение- субъективное ( это и понятно),возможно многие со мной не согласятся. Хватит лирических отступлений. Начнем.

Подумав над этим вопросом, я пришла к логическому выводу, что для меня идеала нет. Объясню почему. Что такое идеал? Я считаю, что это что-то совершенное, к чему человек стремиться. Но совершенных, идеальных людей нет в природе. Мы все в жизни совершаем ошибки, о которых потом жалеем, поступки, за которые нам потом стыдно и т.д.

Я могу назвать людей, которыми я восхищаюсь. Допустим, волонтеры, которые абсолютно безвозмездно ( в ущерб своему времени, а иногда и здоровью) помогают людям.Я уважаю таких людей. Людей, которые неравнодушны к чужой боли, которым небезразличны проблемы других людей.Я преклоняюсь перед ними, стараюсь в чем-то быть на них похожей даже, но не идеализирую. Меня восхищают одаренные люди, родители, которые не бросают своих ,родившихся больными, детей,врачи от Бога, которые просто творят чудеса и спасают самых, казалось бы, безнадежных людей. Этот список можно продолжать бесконечно, но все эти люди- не идеальны, в общем-то.

Люди, которые придумали для себя идеал, можно сказать поклоняются идолу. А это в корне неправильно.Да, стремиться к какому-то совершенству необходимо. Главное, чтобы правильно были выбраны приоритеты.Стремиться к своему совершенствованию-да, но не создавать себе иллюзорных идолов. Просто надо быть самим собой, жить по совести, поступать как велят Божьи заповеди, любить эту жизнь, быть отзывчивым и неравнодушным, относиться к людям так, как ты хотел бы , чтобы относились к тебе... И все. Все твои благие дела возвратятся к тебе сторицей и не нужны никакие идеалы.

В заключении повторюсь. Это мое мнение и оно может не совпадать с мнением других. Если нравится кого-то идеализировать- это ваш выбор. Хотя и советуют учиться на чужих ошибках, но все равно каждый продолжает "набивать шишки" собственным лбом.

Автор: ННВ

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 17.10.2013 17:23
Мотать страницу вверх