Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Важно ли обращать внимание на мнение окружающих?Наверно, каждый из нас задавал себе подобный вопрос, ведь приходит момент, когда замечаешь, что общество навязывает тебе свое мнение. Лично я стала замечать на это, когда в институте "коллективно" что-либо решали. Часть одногруппников воздерживались от комментарии и "шли за толпой", а другая часть - это "сам коллектив". Мало находилось людей, пытающихся высказать именно свою точку зрения. И спрашивается какая вы после этого личность, если не можете сказать даже, то что думаете?

Правильно было сказано Фрейдом, что прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.

Конечно стоит прислушиваться к мнению близких друзей, родных, но конечное решение должен принять ты сам, чтобы потом не было мыслей, вроде таких:"А если бы я сделал так как хотел, получилось бы по-другому". Чтобы не было этих "если", действовать нужно самостоятельно, но люди, которые заботятся о тебе плохого не посоветуют, но ваше дело принять совет или нет.

Я дорожу мнением своих родных и друзей и поэтому пытаюсь при принятии решения узнать их мнение, но это не значит. что я буду делать так как они говорят.

Автор: Солнышко0709

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 17.10.2013 12:01
Мотать страницу вверх