Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Когда я была ребенком я часто задавала себе вопрос- "А зачем подавать нищим?" . Мое беззаботное детское воображение и представить себе не могло с какими трудностями порой приходиться сталкиваться людям в жизни. Я не понимала почему у таких взрослых мужчин и женщин нет денег,нет дома,семьи, ведь у нас это все есть, хотя моя мама растила меня без отца. И каждый раз я спрашивала ее об этом. На что мама всегда говорила ,что мы должны быть милосердны к людям окружающим нас, тогда и мир станет добрее. Я спрашивала об этом и свою бабушку, а она умилительно улыбаясь рассказывала, что существует легенда о том, что Всевышний ходит по свету в обличии странника, но чаще нищего, и каждому кто помогает ему чем-нибудь, да даже просто ласковым словом, он отпускает грехи. Ну конечно я тогда еще не понимала смысл этих слов, а бабушка говорила, что я пойму когда вырасту.

Шли годы, постепенно покидая мир своего детства, и взрослея, я наконец стала замечать насколько жесток мир в котором мы живем. Каждый пытается обогнать другого, ни на что не обращая внимания. Каждый день мы проносимся мимо людей, у которых ничего нет, мимо нищих, даже не замечая их на своем пути. Еще есть определенная категория людей которая "торгует" болью этих людей, фотографируя их, выкладывая фотографии в интернете, пытаясь купить лайки в контакте, не замечая, что возможно на их фотографиях запечетлена чья-то сломленная судьба. Да я считаю, что испытания выпавшие на долю этих людей просто сломали их дух, и теряя надежду они обрекают себя на эти муки.

Я полагаю, что в силах каждого из нас просто помочь человеку нуждающемуся в нашей поддержке. Обидеть или унизить может любой, а вот раны душевные залечить способны лишь единицы. И даже если Вы эти самые раны вылечить не в состоянии, то хотя бы помогите тем, чем можете, а благодарность человека, которому Вы помогли вознесется до небес, и к тому же, кто знает может старинная легенда не врет.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 16.10.2013 22:18
Мотать страницу вверх