Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Назовите три черты, которые Вы хотите исправить...

Иногда я думаю - что мне нужно исправить всебе? Что притормаживает процесссамосовершенствованияи затрудняет труд к намеченной цели?

Первой и, пожалуй, наиболее мешающей мне чертой является привычка всегда сравнивать себя с кем-то. Причем сравнивать, с человеком, который заведомо профессиональнее меня. Как вы понимаете – почти всегда сравнение не идет мне в пользу, и очень часто выбивает из себя. Конечно, от этой привычки нужно избавляться, чем я сейчас и занимаюсь.

Вторым отрицательным качеством являются периодические приступы лени. Они нападают, когда делаешь что-то для себя – шьешь костюм на фестиваль, собираешь новый объектив, и так далее. И в такие моменты так хочется бросить все это, и просто пить чай.

Третье же качество отрицательным, по сути, не является, но иногда очень мешает в жизни – признайтесь сколькие из нас засыпали под утро, потому что очень интересная книга, и «вот еще чуть-чуть осталось. Еще абзац. Или страницу Или главу.» . А на утро – недосып, усталость и еще много чего.

Хотя... Может быть, стоит оставить некоторые недостатки? Ведь тоже входят в нашу неповторимость и уникальность, и некоторые (но не все) могут стать своеобразной изюминкой, привлекающей людей.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 16.10.2013 20:08
Мотать страницу вверх