Почему в последнее время так много людей нетрадиционной ориентации?

ИнфоТестовые задания → Почему в последнее время так много людей нетрадиционной ориентации?

За последние несколько десятков лет уже никого не удивляет, что полоролевой маятник интимных отношений среди людей очень сильно качнулся в сторону нетрадиционной ориентации. Подобное отклонение от природных норм встречалось всегда на протяжении всей истории человечества, но в последнее время характер однополых отношений приобрел самые яркие и сочные краски. Что же происходит с людьми? И почему они стали тяготеть к однополым интимным отношениям?

Отвечая на эти вопросы можно сказать, что люди потеряли свою природность, или если выразиться точнее – разучились понимать свою природу и ее предназначение. Пожалуй, к причинам такого непонимания самого себя можно отнести разорванность общества и коллективных связей в том или ином государстве, нарушения психики в процессе воспитания детей, жажда неформальной свободы или сильная психологическая личная травма.

К причинам разобщения или разрыва коллективных связей относится полное отсутствие или недостаточно функционирующей какой-либо объединяющей людей государственной идеи. В лице объединяющей коллективной идеи люди могли бы иметь некий моральный или этический ориентир, на который удобно было бы полагаться. Это могла бы быть и религия, и социально-политическая система. А если эти институты слабо развиты, тогда в обществе намечается стремительное развитие индивидуализма, который приводит людей к мысли: «Я – индивидуальность, а значит, хочу делать то, что моей индивидуальности поможет ярко выражаться». Отсюда и желание вовлекаться в нетрадиционные сексуальные и душевные связи.

К нарушениям психических норм в детстве можно отнести грубость или жестокость со стороны родителей, которые тем или иным образом могли оттолкнуть человека от противоположного пола еще в детстве. Жажда неформальной свободы чаще всего встречается, конечно же, у подростков. И если подросток развивается как личность медленно, то он может застрять в своем возрастном кризисе, что повлечет за собой и однополые интимные отношения, создающие иллюзию комфорта. Сильная психологическая личная травма спокойно может предшествовать выбору пострадавшего в сторону однополых интимных отношений. Мол, если парень меня бросил, то все они – козлы, а девочки хорошие, пойду строить отношения к ним.

Уникальные статьи на эту тему, большое количество которых можно найти в интернете, затрагивают еще и другие аспекты, указывающие на причины возникновения нетрадиционных интимных отношений. Однако, так или иначе, подобная тенденция приводит общество к разрушению и разложению. Разрушению, потому что общество будет претерпевать большой дефицит в молодых или детях, которые являются одним из базовых элементов общественной структуры. Разложение же заключается в моральной и этической несостоятельности и падению нравов духовной и душевной сторон человеческой сущности.

Автор: celena

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.10.2013 00:47
Мотать страницу вверх