Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Для каждого человека эта тема совершенно личная, ведь всё зависит от того , чем мы занимаемся в интернете, какие сайты посещаем.

С одной стороны интернет развивает, даёт какую-то новую информацию, но опять же, ищем ли мы там что-то познавательное ,или же просто лазим по сайтам в поиске развлечений.

Если рассмотреть так называемые «цели» посещения интернета мы наблюдаем следующее:

Информация,когда- то, основным её поставщиком являлись книги. Теперь же, всё намного проще и доступнее. Все что интересует человека на том или ином этапе развития можно найти в интернете. С одной стороны это хорошо, а с другой?

Социальные сети

Например современную молодёжь в большей степени интересуют социальные сети, а что дают они, несмотря на казалось бы максимальное общение, соц. сети ухудшают навыки общения в реальном мире, люди становятся гораздо скованнее, а это определённо минус…

Онлайн развлечения

С одной стороны они дают определённую разрядку ,для кого-то это является отдыхом, человек как бы отключается от реального мира, от повседневных проблем, но иной раз это доходит до абсурда, человек становится «зависимым» ,он больше не может обходится без этих развлечений , а соответственно без интернета. Здесь уместна фраза «Всё должно быть в меру»

Интернет бесспорно является частью моей жизни. Например меня заинтересовало написание статей для сайта, по моему мнению эта работа весьма интересная и развивающая. Несмотря на предыдущие рассуждения , я так же являюсь пользователем социальных сетей, но в большей степени конечно же интернет для меня является источником информации. Как интернет повлиял на мою жизнь? Он просто присутствует, принося определённый вклад в развитие!



Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 15.10.2013 15:38
Мотать страницу вверх