Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Сегодня часто можно услышать такое слово как "брутальность". "Тебе не хватает брутальности", - комментирует твой внешний вид друг. "Хочу себе брутального парня!", - вздыхает подруга. Слово уже вошло в моду, но не многие знают его смысл.

Брутальность – это термин, возникший от латинского слова, которое в точном переводе обозначает «зверский». Более приемлемо охарактеризовать слово «брутальность» можно следующими прилагательными: жестокий, чёрствый, вызывающий.

Прилагательное "брутальный", в отношении человека, применимо исключительно к мужчине. Оно характеризует его как мужественного, сильного, властного, уверенного в себе, немного жесткого и грубого человека. На мой взгляд, это в каком-то смысле идеал современного мужчины. Многие девушки мечтают о таких бойфрендах и мужьях. Такие мужчины вызывают восхищение и уважение окружающих. Образы брутальных мужчин воспеваются в современных фильмах, книгах, жураналах и т.д.

Кроме того, "брутальной" может быть сцена в фильме, книга, предмет гардероба и прочее. Но все-таки больше всего это прилагательное применяется к человеку. Например: "Какой брутальный мужчина!".

P.S. Недавно я заинтересовалась таким занятием как написание статей. Это моя проба пера, первый опыт. Надеюсь, что получилось неплохо.



Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 15.10.2013 14:49
Мотать страницу вверх