Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Каждый пользователь Интернет-ресурсов находит необходимую информацию, благодаря точно сформулированным тематическим запросам. Над созданием контента Web-ресурсов работает целая армия специалистов и среди них рерайтеры, копирайтеры и SEO-копирайтеры.

Работа каждого из них имеет свои отличительные особенности. Рерайтер создает тексты путем переработки имеющейся информации с сохранением смысла первоначальной статьи, а копирайтер создает авторский текст. И в том и в другом случаях, содержащаяся в них информация, должна побуждать к приобретению того или иного товара, услуги. Однако даже самая ценная информация останется невидимой для пользователей, если она не будет оптимизирована под поисковые системы Интернета. Этот процесс определяется термином «SEO» (Search Engine Optimization ─в переводе с английского означает «поисковая оптимизация»).

Решение этой задачи зависит от качества работы SEO-копирайтеров, которые создают тексты, способствующие продвижению сайта в процессе поиска нужной информации. Иными словами, создается текст «заточенный» под определенные запросы (ключи), позволяющий высоко ранжировать контент сайта в существующих поисковых системах. От качества оптимизации статьи зависит частота ее появления перед пользователями, переходов по данному запросу на сайт заказчика текста. Эта группа создателей контента вносит большую лепту в «раскручивание» сайтов, увеличивает количество его посетителей.

Любое *написание seo-статьи * предполагает определенный алгоритм действий SEO-копирайтера перед написанием текста:

· изучение содержания сайта

· анализ данных оптимизаторов (заказчиков) о семантическом ядре сайта, предполагаемых основных поисковых запросов целевой аудиторией

· составление плана статьи

· написание статьи с органичным включением в нее ключевые словосочетания

· оформление (верстка) статьи с учетом требований HTMLс выделением «ключевиков» и заполнением метатегами.

Надеемся, что эта информация поможет составить общее представление о том, чем занимается SEO-копирайтер и в чем отличие его работы от деятельности оптимизаторов сайтов и других «тружеников мышки и клавиатуры».

Автор: Leus

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.10.2013 20:59
Мотать страницу вверх