Почему в последнее время так много людей нетрадиционной ориентации?

ИнфоТестовые задания → Почему в последнее время так много людей нетрадиционной ориентации?

Вначале спросите себя: существовала ли нетрадиционная ориентация сотни, тысячи лет назад? Конечно, и этому есть ряд доказательств. Так почему сегодня создается впечатление, что людей нетрадиционной ориентации становится все больше?

Вот именно: впечатление. Вряд ли количество этих людей значительно выросло в наши дни - скорее о сексуальной ориентации стали больше и охотнее говорить. Эта тема не только не запретна, но и популярна как никогда.

Общество в массе осуждает людей нетрадиционной ориентации. Главная причина осуждения проста и стара как мир: непохожесть. Они не такие, как мы - бей их! Нередко «правильные» возмущены тем, как подают себя «неправильные»: мол, слишком много выступают и кричат о своих свободах. Хотя, справедливости ради, только самые радикальные представители сексуальных меньшинств участвуют в акциях протеста, делают публичные заявления (через написание статей или целых блогов, через телепередачи и так далее). Молчаливых гораздо больше. Обычно, даже если человек нетрадиционной сексуальной ориентации есть в вашем окружении, вы об этом не знаете. И, скорее всего, не узнаете никогда.

Да, сегодня сексуальные меньшинства почувствовали возможность заявить о себе и о своих правах. Но в то же время эти права (которые, строго говоря, должны быть неписаными, естественными) далеко не везде получают законодательное закрепление. А усредненная общественная мысль еще не развилась настолько, чтобы переварить идею мирного сосуществования с «нетрадиционными». Потому проблема и вызывает столько шума, столько разноречивых мнений. Как следствие - кажется, что «неправильных» становится больше.

Каждый из нас, если он не закоренелый мизантроп, хочет чувствовать себя частью определенного сообщества. Но вряд ли кто-нибудь хочет чувствовать себя отверженным и презираемым, особенно если не сделал ничего плохого. Выход – примкнуть к таким же, как ты сам.

Дело не в том, сколько их среди нас. Дело в том, как относиться к людям нетрадиционной ориентации. Это вопрос не социальный, не религиозный. Это вопрос здравого смысла и человечности.


Автор: Coveny

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.10.2013 10:59
Мотать страницу вверх