Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Что делать, когда не хватает денег? Главное - не сидеть на месте. Если хочешь, то действую! Деньги – это не главное в жизни, но всё-таки они являются неотъемлемой частью нашей жизни. Никто бы из нас не отказался от новой кофточки, ужина в ресторане, посещении концерта хорошей группы и других радостей жизни. Но как часто нам приходиться отказывать себе. И вина всему этому является нехватка денег. Вот несколько советов, которые, надеюсь, помогут тебе:

1. Веди учёт расходов и доходов. Например, ты основательно решаешь начать экономить. Весь месяц ты упорно сотворяешь свой замысел: меньше заезжаешь в Макдоналдс после работы, экономишь свет дома, сокращаешь количество разговоров и отправляемых смс. Но в конце месяца понимаешь, что денег также не хватает. Этому не помогла даже твоя экономия. И опять впадаешь в депрессию. Знакомо? Вот мой совет: записывай свои расходы и доходы, анализируй их. Тогда ты увидишь на что тратишь свои деньги, сколько тратишь и зачем. Поверь мне, так будет намного легче и эффективнее экономить.

2. Найди источник доходов на стороне. Кто бы отказался от небольшой прибыли, помимо зарплаты? Правильно, никто. Попробуй поискать этот источник дохода, например, во всемирной паутине. В Интернете есть масса способов заработать. Выбери удобный для себя. К примеру, написание текстов для сайтов или копирайт на заказ. И тогда каждый месяц сможешь тратить эту сумму на маленькие и приятные мелочи.

3. Вдохновляйся. Найди себе занятие по душе, от которого ты будешь получать массу положительных эмоций. Это может быть музыка, рисование, коллекционирование чего-либо, фильмы, да всё что угодно. Если ты будешь всегда в хорошем настроении, это увеличит твою работоспособность. И может привести к повышению, и как следствие, увеличению зарплаты.

Действуй. Добра тебе <З


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.10.2013 13:30
Мотать страницу вверх