Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Навряд ли на планете Земля когда-нибудь появится еще один вид животных, которые сумеют завоевать такую же безграничную любовь и популярность у людей, как кошки. Представители человеческой расы привыкли считать себя самыми разумными существами, незаслуженно принижая способности своих четвероногих соседей. Наши питомцы действительно не способны совершать интеллектуальные прорывы в науке, управлять автомобилем, писать статьи на заказ, но и мы никогда не сможем блеснуть теми уникальными природными талантами, которыми обладают животные.

Если хотя бы на минутку представить ситуацию, в которой кошки объявили войну человечеству, то сложно будет предугадать результаты подобного противостояния. Стоит признать, что поводов для перехода к военным действиям у кошек найдется немало. Некоторые личности приносят в дом крошечный пушистый комочек ради игры, для них становится неожиданностью тот факт, что котенок имеет свойство расти, ходить в туалет, кушать, требовать свой доли внимания. Так в ближайшей грязной подворотне появляется еще один кот, недовольно шипящий на жизнь и окружающих. Отдельные народы соблюдают традиции, которые понятны не всем. Речь идет о гастрономических пристрастиях и употреблении кошек в пищу. Такого небольшого, но впечатляющего списка достаточно, чтобы понять мотивы агрессии пушистых зверьков, рожденных для ласки и блаженства.

Даже маленькие пчелы, собравшиеся в рой, создают опасность для всех вокруг, так стоит ли сомневаться в победе стаи разъяренных кошек? Лучше признать этих усатых разбойников своими партнерами, не искушая судьбу. Помните о коготках, замаскированных в мягких лапках. Ловкость, идеальные слух и зрение, живучесть, молниеносная реакция и неуемная энергия делают кошек по-настоящему достойными противниками. Но любой кот, даже особо своенравный, готов на заключение мирного договора, если человек обязуется выполнить все условия мяукающего шантажиста. Тарелочка с аппетитным кормом, приглашение в теплую кровать, почесывание за ушком, забота и уважение — вот и все пожелания кота, которые гарантируют хозяину наслаждение круглосуточным кошачьим мурлыканьем. А там, где приемлемы компромиссы и товарищество, войны быть просто не может.

Автор: Ольга С.

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.10.2013 12:01
Мотать страницу вверх