Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Солнце только появляется на горизонте, окрашивая небо в малиновый цвет. Шесть часов утра показывает новый циферблат - стильный,с серебристм оттенком, он радует своего хозяина. Заказали его неделю назад из Швейцарии, а вот он уже и будит свою хозяйку мелодией Себастьяна Баха.

Сладко потянувшись, Светлана встает, идет заваривать чай. Включает компьютер и пишет в блоге: "Прошел целый месяц, а я все еще не узнала, сколько стоит наполнение сайта.. Люди, помогите найти достоверную информацию об этом!" Что-то пишет дальше, но вдруг заливается мелодией дверной звонок и она спешит впустить раннего гостя.

-Здравствуйте, Светлана. - произносит ее новый заказчик по сайтам. Светлана работает дизайнером крупной компании, разрабатывая ее сайты. Но подрабатывает на дому, работая с не большими, но многообещающими компаниями.

-Доброе утро, проходите. Что-то случилось. Аленксандр? - с недоумением спрашивает хозяйка.

-Я насчет моего сайта. Вчера вы не брали трубку, сегодня тоже. Вы узнали, сколько стоит наполнение сайта?

-Да. Просмотрите в компьютере возможные варианты, там уже все открыто.

Представитель новой компании прошел в уютную гостиную и занялся работой. Светлана быстро допила чай, понимая, что тихое утро ушло и остались серые будни.

-Светлана, а вы не забыли заказать перевод текста? - слышится из-за стены голос Александра.

-Оу.. Я лишь просомотрела магазин контента, а перевод из головы вылетел. Но я сегодня же займусь им. - с легким чувством стыда ответила девушка.

-Ну что же. Тогда я загляну на следующей неделе. И да, просмотрите сайты, где есть профессиональный рерайт.

-Хорошо. До свидания. - закрывая дверь, Света с сожелением подумала, что сейчас следует быстрее собираться, иначе легко опоздать на работу.

Оставив Светлану наедине с ее мыслями, мы все же решим - а хороши ли ранние гости? Безусловно, если они по срочным делам, то их откладывать нельзя, и гости поступают мудро, приходя ранним утром. А если заявляются в единственный выходной просто встретиться? Тогда хочется не открывать дверь, пропустив мимо ушей слова всем исзвестного сказочного героя о мудрости утренних гостей. Завернувшись в одеяло так и тянет досмотреть цветные сны, но уважение к людям и в выходные заставит подняться с теплой постели.

Автор: Ильвира

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.10.2013 13:31
Мотать страницу вверх