Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

"У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер." (с)

"Зачем мне телевизор?", - хороший вопрос. Сижу сейчас и пытаюсь придумать ответ, но не нахожу его. Наверное, потому, что телевизор мне и не нужен вовсе.

В детстве я смотрела мультики, фильмы, передачи про животных, инопланетян и древние города, новости и погоду с родителями. Вечерние посиделки в уютной атмосфере напротив экрана цветного советского телевизора были почти заведенным семейным порядком. Однако времена меняются, сейчас это кажется несколько глупым времяпрепровождением и абсолютно пустым занятием. В самом деле, зачем целыми днями ждать продолжения любимого сериала, когда в сети можно скачать весь сезон и смотреть его запоем? Новости, погода - все это можно найти на информационных сайтах в сжатом и удобном виде. Ты "сам себе режиссер", так сказать, сам строишь программу и длительность просмотров, количество рекламы, качество видео и многое-многое другое. Опять же можно совместить приятное с полезным. Например, найти профессиональную информацию, перевести статью, заказать написание текстов, познакомиться с будущими сотрудниками.

Лично я сейчас рассматриваю телевизор лишь как удобное приложение к компьютерным играм с большей диагональю экрана и улучшенным качеством графики. Еще он просто необходим для использования приставки X-box. Редко пролистываю каналы, чтобы удостовериться, что ничто из общего потока информации не скрылось от моего внимательного взора.

Еще одной проблемой современного телевидения является, переполненность каналов абсолютно ненужной негативной, а зачастую раздуто-надуманной информацией. Допустим, я бы не хотела чтобы мой ребенок смотрел жестокие мультики Happy3Friends или кипы эротического содержания в возрасте 3 лет. Предпочитаю показывать ему собственную подборку добрых поучительных сказок.

А вообще лучше жить в реальном мире, больше находиться на свежем воздухе и общаться с друзьями, чем сидеть у экрана неважно чего, компьютера или телевизора.

Автор: phmshonok

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 10.10.2013 18:29
Мотать страницу вверх