Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

У каждого времени есть своя добродетель. У каждого человека есть свои предпочтения. Кто-то ценит мужество, кто-то ум, а кто-то довольствуется мнимыми ценностями, считая, что и зло можно назвать добродетелью, ибо всё в этом мире относительно.

Быть может, каждый по-своему прав, а я знаю, что мне нужна честность: от глаз до слов, от формы до содержания. Мы все находимся в постоянном взаимодействии с другими людьми: семья, друзья, работа, магазины, банки, почта... Невозможно жить в мире лжи. А она повсюду. Одна реклама чего стоит! А как найти работу, не боясь, что тебя обманут? Что месяц проработаешь бесплатно? Обещают одно, на деле другое. Вечные клятвы дружбы посыпаются пеплом, дети врут родителям, родителей обманывают в счетах, а на деле вечная разруха, постоянный стресс, напряжение и патологическое беспокойство: что же на этот раз? 

С честностью идёт доверие. Нет одного без другого. Ты честен, ты доверяешь. Тебя обманывают — ты белая ворона. Лопух. Олух царя небесного. Ты обманываешь — ты король положения. Но пахнет чем-то гнилым. А хочется светлого, доброго, вечного... Искренней улыбки, искренних слов, искренних предложений и действий. Хочется не пересчитывать сдачу, не проверять чеки, доверять рекомендациям продавцов, верить любимым и родным людям, не страшась подвоха. Жить не в страхе, а в лучах человеческой правды. Доброго человеческого отношения хочется... О честность, где же ты? Где и в каких краях встретимся с тобою?


Автор: Ринна

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.10.2013 14:20
Мотать страницу вверх