Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

В наше время сентиментальные люди встречаются все реже и реже, поэтому это понятие стало исчезать из активного словарного запаса. В качестве синонима к понятию "сентиментальность" можно подобрать слово "чувственность". Сентиментальность - это способность человека сочувтсвовать, глубоко переживать события в своей жизни и жизни других людей. О таком человеке можно сказать, что он все принимает близко к сердцу: его может растрогать грустный фильм, трагический момент в книге, красивый восход солнца, искренняя улыбка ребенка...

С возрастом люди становятся более сентиментальными, потому что, приобретая жизненный опыт, человек начинает больше внимания уделять духовным ценностям. Однако в наше время  практичных людей больше, потому что жесткие условия выживания в современном мире предполагают наличие у человека твердого характера, высокой степени стрессоустойчивости, стойкости и выдержки. Поэтому крупные компании проводят различные психологические треннинги, направленные на выработку данных качеств у своих сотрудников.

Быть сентиментальным не современно.  Но в личной жизни никогда не стоит забывать о чувствах: жалейте и любите своих близких, переживайте с ними прекрасные моменты всем сердцем, ведь живем мы только раз!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 04.12.2011 15:49
Мотать страницу вверх