Что сейчас в вашем холодильнике?

ИнфоТестовые задания → Что сейчас в вашем холодильнике?

Поразительно, что элементарные вопросы порой заставляют человека серьезно задуматься над ответом. Казалось бы, нет никаких трудностей в том, чтобы рассказать о содержимом своего холодильника. Но возникает серьезная проблема, когда у тебя его нет, ты – студент, а единственный способ приобрести такое устройство – достойные цены на копирайтинг. В этот момент появляется желание поддаться искушению и перенести свои мечты о переполненном холодильнике на бумагу. Однако зачем придаваться бесплотным мечтам (которые порой чересчур сильно воздействуют на студента), граничащим с преднамеренной ложью, когда простейшие вопросы, на которые человек не в состоянии ответить по объективным причинам, помогают найти неожиданные и вместе с тем предельно честные ответы.

Сначала о вопросе. Неужели он только лишь о том, какие продукты находятся в холодильнике? Не совсем так. Конечно, в ответе присутствуют наименования продуктов, возможно, их расположение и другие неинтересные подробности этого гастрономического фестиваля. Но, при особом желании, мы можем почерпнуть много информации и о самом владельце этого устройства. В холодильнике лежат не только овощи, мясные деликатесы, банки с сомнительным содержимым и кружка коровьего молока. Внутри холодильника – мы сами, точнее, отражение нашего Я.

В моём холодильнике - моё будущее. Это не просто продукты, которые я когда-то куплю и бережно поставлю на нижнюю полку, чтобы съесть через день или два. Содержимое моего холодильника – это будущий я, мой завтрашний образ жизни. Может показаться, что это крайне шаткая метафора. Однако плесень на стенках холодильника или банальная пустота внутри могут сказать о вашем приятеле гораздо больше, чем несколько лет знакомства. Загляните в холодильник к человеку, и вы узнаете о нем много нового, о чем, возможно, он и сам не догадывается. Сходите и посмотрите на содержания своего рефрижиратора и вы окунетесь в суровый мир самоанализа и нелицеприятных выводов.

В попытке ответить на поставленный вопрос, я могу лишь строить догадки. Очевидно, всё, что в моем холодильнике сейчас – это лишь легкий запах пластмассы и незажженная лампочка, ожидающая своего будущего хозяина. Но представляя его в настоящий момент, я невольно думаю о нем, как, без преувеличения, о частице самого себя. Я надеюсь, что в будущем мне не нужно будет стыдиться пятен на стекле и разбитых яиц на полке. В любом случае, я знаю, что только от меня зависит, будет ли в моем холодильнике прокисший суп, либо сыр «Эмменталь» на фарфоровом блюдце.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.10.2013 20:34
Мотать страницу вверх