Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Все мы учились в школе, дружили, влюблялись, переживали за оценки,а некоторые просто валяли дурака. В моем классе это было не исключением. Коллектив подобрался у нас, прямо скажем, неоднородный. Были дети, у которых родители работали в этой же школе, а были дети простых трактористов и доярок. Школа сельская, все друг друга прекрасно знали и каждая семья была как на ладони.

Читать я научилась с пяти лет и в школу пошла уже в очках. Место у меня было за первой партой, может поэтому и училась всегда лучше всех, и давала всем списывать. Прозвища "очкарик" у меня не было, но вот фамилия у меня была Зайцева.. Подруги меня по-свойски звали "зайчиха", мальчишки "зайкой". Но это не воспринималось как желание обидеть,нет...Это было совсем другое. С мальчишками "зайчиха" была "своим парнем", сдавала вместе с ними заключительные экзамены по физике и алгебре. А вот с девчонками было все намного сложнее...Нескладная, худая, высокая девочка в очках не вызывала интереса у мальчиков практически до последнего класса. Девочки самоутверждались, мальчики взрослели. Окончили школу и разъехались.

Знания, полученные в школе, очень помогли мне в дальнейшем. Освоив интернет, стала встречать много предложений о заработке. Вот тогда я первый раз узнала про написание статей для сайтов, и о том, что существуют биржи для копирайтеров. Начинать всегда тяжело, неизвестное страшит любого человека, но не зря же "зайчиха" закаляла характер. Вот и решила попробовать себя в качестве копирайтера, то есть стала создавать тексты на заказ. В школе сочинения я всегда писала с огромным удовольствием, книги читала запоем, практически жила в школьной библиотеке. Поначалу было тяжеловато осваивать программы по редактированию текстов, но потом это стало увлечением, напоминающим написание школьных сочинений.

Спустя двадцать лет, на вечере встречи выпускников так приятно было вновь увидеть уже повзрослевших одноклассников и услышать ласковое:
-Зайка!? Неужели это ты?


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2013 20:18
Мотать страницу вверх