Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Многие из нас нередко задумываются, а что же они могли бы делать, если бы основные усилия не нужно было тратить на то, чтобы заработать деньги. Ведь, как известно, денег много не бывает, и большинство из нас в погоне за этим «много» согласны работать до тех пор, пока сил ни на что другое уже не будет. Их главной целью становится работа, а что жизнь состоит не только из цепочки работа-сон-работа, они только догадываются, трясясь в общественном транспорте и ловя себя на мысли-мечте, что когда-нибудь настанет такой день, когда никуда не надо будет ехать, а все будет под рукой.

А вот если представить, что действительно никуда не надо ехать зарабатывать деньги, что их достаточно для вполне достойной жизни, что тогда делать? Многие наверняка махнули бы куда-нибудь на отдых. Да оно и понятно, за трудовыми буднями, о чем еще мечтать, как не об отдыхе? Кто-то сменил бы обстановку, кто-то воплотил бы свои давние мечты. Но это только на первое время. А что дальше? Все есть, все цели достигнуты, что дальше? А дальше точно такая же серость будней, только без рабочей нагрузки и пресса «мне нужно больше денег!». А все потому, что в длительное отсутствие работы мозг человека впадает из расслабленного состояния в состояние застоя. И тут уж никакие деньги тебя от мнимой серости будней тебя не спасут.

И тут идеальным выходом является фриланс. Кто захочет ходить на работу просто так, для удовольствия, каждый Божий день, когда дом и так полная чаша? Да и не факт, что та работа будет разминать мозги, а не наоборот. А тут тебе и ходить никуда не надо, и график свободный, и деньги идут (а их все равно много не бывает), и голова работает, что прекрасно спасает от скуки. Ведь по сути, рерайт новостей или написание seo статьи не такой уж и тяжкий труд, если есть небольшой опыт и голова на плечах. А уникальные статьи - не так страшно, как кажется на первый взгляд, ведь если выражать свое мнение, а не машинально нажимать три клавиши «Contrl+Cи Contrl+V», то уникальность гарантирована.

В итоге, если бы мне не надо было зарабатывать деньги, я бы все арвно раз за разом посещала сайты копирайтинга и рерайтинга хотя бы для того, чтобы получить удовольствие и не покрыться плесенью в бездействии.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.10.2013 18:40
Мотать страницу вверх