Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

А действительно, какой же должна быть экономия? На мой взгляд, разумной. Ведь если человек не будет ограничивать свои потребности, он никогда не станет счастливым. Постоянная тяга к новым покупкам (машинам, квартирам, дачам и т.д.) может отравить всю жизни.

Конечно, нельзя ограничивать себя в духовной пище. Разумной тратой средств может стать посещение театра, книжного магазина или концертов. Родители, в первую очередь, должны заботиться о нравственном воспитании своих детей, выявлять их склонности, развивать заложенные природой способности. Это потом окупится старицей.

Молодой человек должен осознавать, что любой труд, будь то написание статьи для интернет-сайта или уборка улиц, ценен. Понимание того, каким образом появился компьютер или модный айфон в его комнате, должно быть воспитано у него с детства. Безумное приобретательство, нравственно калечит души юношей и девушек.

Ростки экономии должны бережно взращиваться родителями. Именно им доверено право воспитать разумного человека, а не потребителя.

Экономия - понятие обширное, затрагивающее все сферы нашей жизни. Пройти свои путь человек должен достойно: не тратить попусту средства и силы на накопительство. Если он будет знать всему цену, то сердце его всегда будет открытым. Это ли не достижение! Только тогда у нас появится уверенность, что молодежь, воспитанная нами, духовно богата, щедра и отзывчива на чужую боль. Это и есть настоящая экономия!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.10.2013 17:20
Мотать страницу вверх