Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

На протяжении веков молодые люди сталкивались с проблемой становления личности – если хотите, самоидентификации в обществе, поиска ответа на вопрос «кто я и что я?».

Когда-то двадцатипятилетние шли в исторические походы, становясь великими завоевателями, когда-то – на баррикады, пытаясь найти правду в борьбе за справедливость, а зачастую - находили себя и «свое» в мелочах повседневной жизни.

Сегодня мир не сильно изменился: получив образование и найдя работу, мы все еще размышляем, правильный ли путь мы выбрали. Да, эти вопросы можно назвать самой большой проблемой, с которой мы сталкиваемся сегодня, но это также и самый большой дар – иметь возможность искать и найти свое призвание в мире и не останавливаться на достигнутом.

В сознании современного человека все более укрепляются такие понятия, как «добиться успеха», «американская мечта», «достигнуть большего». Зачастую эти слова используются лишь для придания значимости высказываниям, – весьма популярны услуги копирайтера, у любого есть возможность заказать написание статьи на нужную тему с необходимым набором смыслов.

Казалось бы, границы стираются, а мы забываем, что у каждого из нас есть призвание, свое мнение и свое дело. И поэтому становится особенно важно нашему поколению не отпускать себя и свою жизнь плыть по течению, а держаться – и держаться крепко! – за «я» каждого из нас, за наши частные интересы и общее будущее.

Автор: OlgaPrid

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.10.2013 14:47
Мотать страницу вверх