Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

На мой взгляд, ничего не пропадает бесследно.

Если эта вещь существует в физическом понимании существования предметов, то мы обязательно обнаружим ее в другой плоскости, или в этой же, но с другими показателями системы координат.

Если же мы будем говорить об абстрактной сути вещества, то здесь проблема будет гораздо глубже, и в какой-то мере вопрос станет метафизическим. Под падением мы можем подразумевать снижение мотивации, результативности того, что вот-вот пропадет, либо его стремление к самым низменным потребностям и инстинктам.

В первом случае, нам следует воспрепятствовать "пропаданию" того, что падает, замотивировать его к подъему, к преодолению новых вершин. В результате этого у нас ничего не упадет и не пропадет, соответственно, проблема будет решена. Если мы вовремя этого не сделаем, то рано или поздно придем ко второй ситуации.

Во втором же случае, как показывает опыт, падающий объект становится безынтересным, пустым, не несущем в себе никакого положительного воздействия. Человек же всегда стремится к лучшему, выбирает для себя самое красивое, вкусное, полезное и так далее. Падающий объект не представляет интереса для человека, и в своем стремительном движении к низшей планке он становится не пустотой, не пропажей, а ярким антиподом того, как должно быть в понимании обычного человека. Соответственно, наше "упало" вновь не пропало, а преобразовалось в некое "не надо так", что, если рассуждать глобально, несет в себе когнитивную функцию. И это даже оправдывает в какой-то степени его ничтожное существование.

Если же у нас что-то пропало, то стоит задуматься, было ли оно на самом деле, или это проделки нашего безграничного разума.

Автор: Cat-jur

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх