Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

Вопрос мало кого волнующий, но всё же не оставленный без внимания. Можно ли иметь раба в современном обществе?

Вопрос поставлен боком, а понятие раба весьма растяжимо, поэтому моё мнение неоднозначно. Что есть раб в наше время? По сути речь идет о полностью зависимом от кого то человеке без личных свобод. Многие представляют странного, забитого, грязного, тощего человека в лохмотьях. Да, возможно это и есть настоящий раб, и в наше время есть такие люди, правда иметь такой интересный "гаджет" дано не всем, по тем лишь простым причинам, что это не гуманно и очень строго карается законом. А иногда происходит самосуд, но это уже очень печальная история.

Но! Если мыслить шире, то мы все рабы в наш век невероятных технологий и достижений. Да да да, именно так! Мы имеем свободы, права, и прочие возможности, но они ограничены, бывает даже слишком. А когда то все были поистине свободны. Нами управляют как рабами, только более тактично. Не стоит даже думать об этом, ведь в итоге большинство придет к выводу, что всё хорошо, и иначе нельзя

Надо уметь радоваться тому, что имеешь, так что будем считать, что всё так как надо. Вернемся к слову раб в прямом смысле. Иметь раба в современном обществе как-то некультурно, грязно, просто ужасно. Глупые люди идя по этому пути зарываются в грязь все глубже. И им это, видимо, вообще не мешает, так как у них есть ДЕНЬГИ. А деньги решают всё в наше время.

Подведем итог: Рабство - это полная подчиненность кому-либо, а значит среди нас нет рабов, значит всё хорошо. Пока мы никого не имеем на нас тоже обращено мало внимания. Так что живите честно в гармонии с душой и телом, и цените и уважайте ближнего.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх