Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Бояться или любить лидера? Ответ на этот вопрос может сам себе дать каждый. Все будет зависеть от того, как человек себя позиционирует в обществе, какой вид социального поведения он выбрал. Если преобладает стремление быть всегда на вершине горы, идти впереди всех и вести за собой толпу сподвижников, значит присутствует лидерская жилка и лишняя конкуренция не будет в радость. Но зато она поспособствует саморазвитию и выступит в качестве стимула для движения наверх.

Даже в животном мире есть вожак и те, кто у него в подчинении. Такая тенденция встречается и в обществе людей. Ученые считают, что лидерские качества воспитываются в социуме, ими человек не наделен от рождения. И к 20 годам уже можно выявить у себя склонность к лидерству.

Тип людей, которые не проявляют инициативу, любят, когда ими управляют как марионетками, будут души ни чаять в том самом "хозяине горы", который поведет их за собой. Безусловно, человек-лидер заслуживает уважения хотя бы за то, что не боится взять ответственность за совершаемые поступки, знает чего хочет и у него всегда наготове план дальнейших действий. Каждый человек, здраво оценив свои силы и возможности, должен выбрать линию поведения относительно лидерства.


Автор: yandex40

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх