От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Жизнь капризна и непредсказуема. Судьба в любой момент может сыграть злую шутку, из-за которой придётся от многого отказаться, чем-то пожертвовать, что-то понять и принять. Но есть то, без чего лично я не смогу не просто жить, а даже существовать.

Я не буду писать о естественных физиологических потребностях. И так понятно, что даже если я и решу прожить, к примеру, без воды, то надолго меня не хватит, это факт. Расскажу о том, без чего легко проживёт кто-то другой, но не я.

Начну с семьи. Она – это, пожалуй, самое дорогое, что у меня есть. Муж – моя половина, а ведь найти её в этом жестоком мире удаётся далеко не каждому. От него не откажусь, его я выбрала однажды и навсегда. Дочь – частичка меня. А как можно отказаться, например, от руки? Поэтому от своего ребёнка я не откажусь никогда и ни при каких обстоятельствах. И, конечно, я не откажусь от своей мамы. Отношения у нас, к сожалению, складываются не лучшим образом, но это исправить уже невозможно. Так или иначе, она дала мне жизнь, она помогает мне до сих пор и, я уверена, будет помогать и поддерживать всегда.

Уже, наверное, не смогу отказаться от своей работы. На данный момент я занимаюсь копирайтингом, и он стал уже не столько моим хобби, сколько способом заработка. А деньги сегодня, к сожалению, правят миром. Кстати, по этой причине я не смогу отказаться и от них (хотя иногда так хочется попасть в те времена, когда люди охотились, собирали ягоды и понятия не имели о том, что что-то можно купить). Но вернусь к работе. Тут дело не только в финансовой стороне вопроса. Для меня моя деятельность является ещё и способом самореализации, самовыражения, что тоже очень важно.

Я не смогу отказаться от ответственности. «Мы в ответе за тех, кого приручили». Этому принципу я следую по жизни и понимаю, что если не я, то больше никто. Не буду писать о глобальных вещах, но даже если я взялась за какое-то дело, то чувствую ответственность и не смогу выполнять свои обязанности «спустя рукава».

И, наконец, я никогда не откажусь от своей жизни. Даже не из-за того, что самоубийство – это грех. Я считаю, что если она мне была дана, то это было нужно, значит, у меня в этом мире есть какая-то миссия (да-да, именно так). Кроме того, я не могу не думать о своих близких, которым будет не очень хорошо, если меня вдруг не станет. Поэтому по своей воле из этого мира я не уйду.

Вот, пожалуй, и всё.


Автор: Дарья-краса

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх