Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Это вопрос, конечно, интересный. Если ты сам идешь к кому-нибудь в гости, то практически всегда уверен, что тебе будут рады. Но, наверное, стоит поставить себя на место хозяев. Ведь недаром русская народная пословица гласит: «Незваный гость — хуже татарина».
Был у меня такой случай. У нас с женой подрастает дочь, которой скоро исполнится 9 лет. И вот мы решили сделать ей подарок на день рождения - купить хороший ноутбук. А так как на тот момент наличных денег у нас не было, пришлось оформить кредит. Вот тут и назрел вопрос дополнительного заработка. Друг посоветовал мне попробовать свои силы в качестве копирайтера. Я попробовал, и, неожиданно для самого себя, увлекся. Это стало, с одной стороны, интересным хобби, а с другой — неплохим дополнительным заработком. В один прекрасный вечер я допоздна засиделся за компьютером. В интернете мне на глаза попалась хорошая биржа копирайтинга. Почти сразу после регистрации я нашел выгодный, но срочный заказ. Нужно было написать рекламный текст для одного из интернет-магазинов, но срок его сдачи ограничивался 12 часами. Половину текста я сделал довольно быстро, но потом решил, что на свежую голову результат будет лучше, и лег спать. На следующее утро встал в 7 часов и сразу же принялся за работу. И вдруг — звонок в дверь. Открываю. На пороге стоит тот самый друг, который посоветовал мне делать копирайтинг статей. Я не могу сказать, что именно в этот момент был ему очень рад, но и не пригласить лучшего друга к себе просто не мог.
Разошлись мы не скоро. За это время заказ был просрочен, я не заработал ту сумму, на которую очень надеялся, а мой рейтинг на бирже существенно снизился. Вот теперь и думайте, мудро ли поступает тот, кто ходит в гости по утрам, особенно без предупреждения.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх