Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Конечно, можно, никто ведь не запрещает.

Мне кажется, что это также зависит от марки чая. Некоторые из них при первом заваривании дают настолько крепкий напиток, что его пить невозможно, а некоторые, например, фруктовые, наоборот слишком слабые, порой приходится даже два пакетика использовать, чтобы получить стакан чая.

Вообще пакетированный чай лучше использовать только в том случае, если нет возможности заварить обычный, например, в поездке или когда дома закончилась заварка. Потому что в пакетиках чайных листов, как таковых, нет. В них содержится пыль, которая остается после переработки. Так что тот напиток, что получается после заваривания пакетика, очень сложно назвать чаем. Да, и по-настоящему вкусным он быть не может.

Настоящий чай, полученный путем заваривания чайных листов, намного вкуснее, ароматнее и даже полезнее. Кстати, его тоже нужно уметь правильно заваривать, а не просто заливать кипятком, как делают многие. Температура воды должна быть 95 градусов, иначе листочки просто обжигаются, а не завариваются.

В общем, пить или не пить пакетированный чай и сколько раз заваривать пакетик каждый сам для себя решает. Ведь, как говорится, на вкус и цвет..

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх