О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Февраль. Питер. Хо-олодно... А в метро - тепло. Приехала вчера на присягу к... зятю. С утра - в Кронштадте, до сих пор перед глазами чёрные шеренги матросиков, некоторые дети совсем, а я отчаянно ищу взглядом своего, боюсь - не успею, не увижу, как он присягу будет принимать... Нашла, успела. Сейчас едем к родне, покушает хоть домашнего, отоспится. Долго потом не увидимся...

Смотрю на него и думаю, как там мои дома остались без меня: муж, дочка, внук маленький, Димочка, 5 месяцев всего ещё. Так далеко мы друг от друга! Скорей бы год пролетел, а там опять вместе, нашей маленькой дружной семейкой!

Вспомнила вдруг, как несколько лет назад ехала в маршрутке, провожала дочь на учёбу, оставила её в чужом незнакомом городе, а сама возвращалась домой. Так было тоскливо на душе! Вся семья раскидана в пространстве: муж в одном месте, я - в другом, дочь в третьем... Расстояния казались такими огромными, а родные - такими далёкими!

Нечто подобное я испытывала и теперь, сердце сжимала грусть... А кругом сидели и стояли люди, тоже куда-то и к кому-то ехали, а, может, и от кого-то... Вот эта весело щебечущая стайка девчонок - явно на вечеринку: в настроении, в ярком макияже, в предвкушении приятного вечера... А эта пожилая устало улыбающаяся друг другу пара - домой, выпить горячего чаю с мороза, с пирожками, от сумки так аппетитно пахнет... Мужичок слегка подшофе, радуется жизни и хочет, чтобы все тоже радовались...

Ромка мой, смотрю, грустный сидит, вроде и улыбается, а глаза печальные. Улыбнулась ему ободряюще - ничего, мол, время быстро летит, не расстраивайся, за жену и сына не переживай, мы же рядом... Поможем, поддержим! Всё будет хорошо!

Автор: ksenia180192

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх